ГЛАВНАЯ ЛЕЧЕБНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКАЯ БИБЛИОТЕКА КОНТАКТЫ
Офтальмология
Амбулаторное лечение
Лимфотропная терапия
Диагностические исследования
Главная » Полезная информация » Причины выпадения волос

Причины выпадения волос

Одной из причин выпадения волос может быть неправильное питание, которое приведет к нехватке витаминов и минеральных веществ, необходимых для здорового роста волоса. Причиной недостатка в организме питательных веществ может стать их плохое усвоение из-за курения или при приеме некоторых медикаментов.

Накапливающаяся перхоть забивает поры кожи и может спровоцировать выпадение волос.

Длительное воздействие на волосяной покров низких и высоких температур также ухудшает кровообращение кожи головы. Потеря волос может быть вызвана стрессом, так как их рост тесно связан с гормональным статусом, а тот, в свою очередь, зависит от эмоционального состояния.

Выпадение волос происходит у мужчин в пять раз активнее, чем у женщин, захватывая лобную и теменную области. Оно носит локализованный и прогрессирующий характер. На этих участках наблюдается постепенное замещение здоровых волос на короткие и слабые. Со временем они заменяются пушковыми, а потом исчезают полностью.

Проблема выпадения волос знакома не только мужчинам. Более половины женщин сталкивается с ней в разные моменты жизни. В отличие от мужчин, у которых выпадение волос связано прежде всего с генетическими причинами и носит локализованный характер, у женщин оно, как правило, зависит от гормональных, сезонных и эмоциональных факторов и охватывает всю поверхность головы.

Причины выпадения волос и другие новости медицины.

Яндекс.Метрика
©2004-2024
Эффективная медицина